IAC: NOMINA DE ALUMNOS CURSOS GRATUITOS INFORMÁTICA

La próxima semana comienzan el cursado de las diferentes capacitaciones en informática que se dictan en el Instituto de Acción Cooperativa (IAC) en convenio con la Dirección de Formación Profesional dependiente del Consejo Provincial de Educación.

Compartimos con los asociados y vecinos el listado de los nuevos alumnos que iniciaran un nuevo ciclo. Adquirir conocimientos para mejorar en lo personal y en lo familiar.

OPERADOR INFORMÁTICO NIVEL I – (BÁSICO PC) –
Turno Mañana: Grupo «A» 
Inicio de clases:
Lunes 3 de Agosto
Horario: 8:30 a 10:20 horas

Astudillo, Ana Paula; Bainella, Paula Andrea; Carreño, Alicia Lorena; Cayo, Gabriela Alejandra; Farfan,               Sandra Mónica; Messina, Alan Claudio; Pérez, Carla Leonor; Rodríguez, Luis Enrique; Saavedra, Miqueas Jonathan; Soto, Juan Ángel; Velintene Villegas, Hilda Carmen.

Turno Mañana: Grupo B
Inicio de clases:
Lunes 3 de Agosto
Horario: 10:30 a 12:20 horas

Bucarey, Leandro Arturo; Coronao, Miriam Elva Viviana;  Garro,  Sara Gabriela; Marin, Angélica Mónica; Muñoz, Hilda Marcelina; Muñoz, María Elena; Quevedo, Leonel Fernando; Sepúlveda, Oscar Alejandro; Siri, Wanda Ailin; Venturin, Carolina Lía; Venturin, Nadia Anabel.

DSCN9207

OPERADOR INFORMÁTICO – NIVEL II (AVANZADO PC) 

Turno Mañana
Inicio de clases
: Martes 4 de Agosto
Horario: 8:30 a 11:20 horas 

Aburto, Juan; Anaya Paz, Claudia Mariela; Arriagada; Vanesa Stefanía; Cruceño,   Domingo Arnaldo; Martínez, Patricia Lilen; Olivares, Elida Viviana; Quispe, Andrea Mabel; Salazar, Estefanía del Carmen; Thomas Cañuqueo, Karem Ailen; Vázquez, Cintia Vanesa; Zúñiga, Gabriela Fernanda; Zurita, Marcos Daniel.

Turno Tarde
Inicio clases: lunes 3 de Agosto
Horario: 18:45 a 21:00 horasDSCN9208

Zambrana, Laura Victoria; Roco, Andrés Jesús; Baldor, Carla Marianela; Vilcavil, Nicolás Gabriel; Mollano, Brenda Tamara; Sosa, Erika Marta; Acuña, Víctor Emmanuel; Cárdenas, Cintia Belén; Contreras, Conrado Miguel; Ibáñez, Néstor Rafael; Llaytuqueo Beroiza, María Aylen; Forma, Marcelo Alexis

EXXEL AVANZADO

Inicio clases: martes 4 de Agosto
Horario: 18:45 a 21:00 horas

Ortiz, Débora Ivon; Martínez, Celia Elvira; Rodríguez, Gabriela Anahí; Benilla, Analía Laura; Baldor, Carlos Alberto; Estrella, María Romina; Sewalt, Gisella Lorena.