LISTADO DE ALUMNOS CURSOS DE CAPACITACIÓN GRATUITOS

WEB_02

El próximo Miércoles 6 de Agosto comenzará un nuevo cuatrimestre de los cursos gratuitos de: PC básico, Excel Avanzado y Controladores Lógicos Programables (PLC), que se dictan a través del Instituto de Acción Cooperativa (IAC) mediante convenio con el Consejo Provincial de Educación.

A continuación compartimos el listado de los vecinos que concurrirán a los mismos:

 

 OPERADOR DE PC BÁSICO

Días: Lunes, Miércoles y Viernes

1° Módulo

Horario:8:30 a 10:30 hs.

Calfio Reinante, Sofía Rayen; Flores, Sergio Eduardo; Frei, Miriam Margot; García, Rubén Emanuel; Guerrero, Diego Leonel; Jara, Leandro Héctor; López, Carina; Medina, Renzo Nahuel; Pilchuman, Pablo; Rodríguez, María Verónica; Sánchez, Mariana Carolina y Tapia, María Neri.

 

2° Módulo

Horario: 10:30 a 12:20 hs
Valenzuela, Maximiliano; Sáez, Jovita Mariana; Rojas, Nelson Samuel; Panozo Páramo, Carlos Roberto; Pallares, Lautaro Facundo Rafael; Maldonado, Cristina Noemí; López, Guillermo Cesar; Leal, Lidia del Carmen; Ilana, Daiana Elizabeth; Garrido, Leandro Jorge; Galván, Mirta Sandra y Galletti, Marcelo Fabián. Suplentes: Becker, Carmen Teresa y Vincenti, Mariana.

 

3° Módulo

Días: Lunes y Miércoles.
Horario: 18:45 a 21:00 hs.

Parra, Néstor Fabián; Mora, Jezabel Silvina; Sierra, Mario Alberto; Cabrera, María Belén; Moreno, Celia Mabel; Méndez, Matilde Salomé; Gil, Jorge Omar; Rojo, Stella Maris; Muñoz, Ester Gladys; Martínez, Vanina Natalia; Bouninconti, Mabel; Domínguez y Rodrigo Ruy. Suplentes: Torres Almonacio, Mariana Noelia; Pino, Daniela Ester; Cabrera, Claudia; Barros, Claudia Ester y Brevis Cares, Liliana Cristina.

 

OPERADOR DE EXCEL AVANZADO

Días: Martes y Jueves

1° Módulo

Horario: 08:30 a 11:30 hs

Barra, Sandro; Bravo, Ana Inés; Mardones, Marcelo; Rivera Villegas, Celina Alejandra; Mamani, Marilina Gabriela; Sánchez Salas, Alexis; Cofre, Anahí Isabel; Arrix, Fernando; Benítez, Clara Isolina; Espinoza, Hernán; Zuliani, Franco; Fuentealba Noemí Raquel. Suplentes: Joubert, Victoria Soledad; Price Beltrán, Leandro Carlos; Lazzaro, Ayelen; Miraglio, Alan Agustín; Oliva, Marina Natalia; Vila Gabriela.

 

2° Módulo

Horario: 18:45 a 21:00 hs

Rivero, Mariel Andrea; Lázzaro, Carlos; Navarro, Julio Alberto; Schachner, Griselda; Zapata, Azucena del Valle; De La Hoz, Juan Bautista; Díaz, Débora Viviana; Di Mella, Yoana Natali; Espejo Gómez, Noelia Yanina; Valdez, Raquel Asunción

 

WEB_03

Curso “PLC” (Controladores Lógicos Programables)

Inicio: Miércoles 6 de Agosto.
Horario: 20:00 hs.

Armitano, Alberto Ricardo; Benítez, Jerónimo Ernesto; Castro, Miguel David; Della Longa, Carlos Nicolás; Fuentalba, David Héctor; Garrido, Nicolás Nehuen; Granstrada, Cristian Rubén; Hernández Carrasco, Héctor Matías; Palacios Rodríguez, Abel Damián; Pérez, Francisco Maximiliano y Zárate, Alexis Andrés.