IAC: LISTADO ALUMNOS CURSOS GRATUITOS DE FORMACIÓN LABORAL 2016

Para las autoridades de CALF, el conocimiento es una verdadera inversión social. Bajo este concepto inclusivo, se desarrolla una serie de capacitaciones gratuitas y abiertas, dirigidas a promover y alentar la formación en un oficio y por ende, mejorar la calidad de vida del núcleo familiar.

El próximo Lunes 7 de Marzo,  los ingresantes del ciclo lectivo 2016, comenzarán una nueva etapa, dando inicio a los cursos gratuitos de: “PC básico”; “PC Avanzado”; “Excel Avanzado”;  “Electricidad Domiciliaria”; ”Mantenimiento Fabril” y “Controladores Lógicos Programables (PLC)”.

Los cursos se dictan a través del Instituto de Acción Cooperativa (IAC), ubicado en Mitre 677, en convenio con la Dirección de Formación Profesional dependiente del Consejo Provincial de Educación.

A continuación compartimos el listado de los vecinos que concurrirán a los mismos:

OPERADOR PC BÁSICO
Lunes, miércoles y viernes de 10: 15 a 11.45 hs.20151230_110434 (1)
Malfu, Victoria Beatriz; Franco, Verónica Andrea; Carilao, Teresa; Lastra, Alicia Lorena; Ayoso, José María; Scotto, Miguel Ángel; Mellado, Rosalía del Carmen; Cabezas, Gustavo Nicolás; Espíndola, Marcos; Chandía, María Herminia; Amaya, María Liliana.

Lunes y miércoles de 18:45 a 21:00 hs.
Benavidez, Analía Irene; Altamirano, Verónica Giselle; Díaz, Pedro Alberto; Solis, Javier Damián; Michel, Natalia Ximena; Torres,  Carolina Ruth; Aballay, Claudia Noemí; Burgos, Romina Belén; Quinteros, María Luisa; Morales,  Angélica Yolanda; Daniele, Jonathan; Altamirano María Belén.

PC AVANZADO

Lunes, miércoles y Viernes de 08:30 hs A 10:00 hs.
Messina, Alan Claudio; Sandoval, Marcela Patricia; Saavedra, Miqueas Jonathan; Ibáñez, Federico Martín; Marín, Angélica Mónica; Oviedo, Fabián Gustavo; Freund, Romina Paola; Farfan, Sandra Mónica; Cayo, Gabriela; Sepúlveda, Oscar; Astudillo, Ana Paula.

Martes y jueves de 08:30 a 11:30 hs.
Basualdo, Walter Javier; Duran, Walter Emanuel; Etchever, Ornella Andrea; Gómez Alejandra Romina; Jerez, Mauricio Gustavo Yamil; Pérez, Carla Leonor; Quevedo, Leonel; Rocha, Jacqueline Marianela; Sáez, Axel Lautaro Emanuel; Sanles, Jamaica Jenifer; Venturin, Carolina Lía; Zalazar Muñoz, Gabriela Aisha.

EXCEL AVANZADO
Martes y jueves de 18:45 a 21:00 hs.
Llaytuqueo, María Aylen; Previale, Antonela Mariana; Tenaglia, Maricel Alejandra; Cáceres, Valeria Alejandra; Venturín, Nadia Anabel; Calvimonte, Alicia Mercedes; Ortiz, Tatiana Belén; Hurtado,  Beatriz; Navarro Javier.

INSTALADOR ELECTRICISTA DOMICILIARIO
Lunes a Viernes 20:00 a 23:00 hs20151028_210212
Cantera, Juan Manuel; Leiva, Juan Mariano; Caminos, Martín Claudio; Méndez, Facundo Damián; Miguelese, Maximiliano Daniel; Natale, Ezequiel; Torres, Alexis Nicolás; Álvarez Tedín,  Alan Neyen; Fuentealba, Darío Martín; Vera, Carlos Dante Oscar; Beroiza, Roberto; Bañares, Leónidas Ángel Antonio; Tabares, Marcos Alejandro Umanzor; Torres, Moisés David; Banacloy, Daniel Alberto; Cifuentes, Jorge Alfredo; Olivera Ocqueteaux, Ernesto Jerard; Rivera, Juan Eduardo.

MANTENIMIENTO FABRIL
Lunes a Viernes 20:00 a 23:00 hs.
Castillo, Fabricio Denis; Figueroa, Bautista José; Flores, Luís Oscar; Galban Geder, Lautaro; Gatica Torres, Sebastián Gabriel; Hidalgo, Yonathan Zacarías; Insaurralde, Emilio Alejandro; Llano, Jorge Raúl; Rodríguez, Sergio; Rojas, Flavio Marcelo; Sanzotti, Fernando Gabriel; Uribe, Marcos Jacobo; Vallejos, Jonatan Dagoberto; Villegas, Ricardo Emanuel.

PROGRAMADOR CONTROLADOR LÓGICO PROGRAMABLE (PLC)
Lunes, miércoles y viernes 20:00 a 23:00 hs.
Chacón, Leonardo Adrián; Badilla, Mikaela Aylin; Vázquez, Jorge; Masciotra, Martín; Grisolia, Diego; Chacón, Marcelo Rubén; ^roce Beltrán, Leonardo Carlos; Markiewicz, Ian Ezequiel.